Ansprechpartner/-innen vor Ort

Im Landkreis Diepholz organisieren wir ein flächendeckendes Bildungsangebot. Die ehrenamtlich tätigen Arbeitsstellenleitungen in den 15 Kommunen sind Ihre Ansprechpartner/-innen vor Ort.

Stuhr

Ehrenamtliche Leitung

Brigitte Witte
Tel. 0421 8775-100, Fax 0421 8775-103
brigitte.witte@vhs-dh.de

Weyhe

Ehrenamtliche Leitung

Heinrich Warneke
Politik, Gesellschaft, Umwelt
Insterburger Straße 1, 28844 Weyhe
Tel. 04203 17427, Fax 04203 438401
hawe.weyhe@t-online.de

Ehrenamtliche Leitung

Meike Lahusen
Fachbereiche Kulturelle Bildung, Gesundheit, Sprachen, Arbeit und Beruf
Am Walde 18, 28844 Weyhe
Tel. 0171 1446942, Fax 0421 805220
lahusen@t-online.de

Syke

Ehrenamtliche Leitung

Lydia Neumann
Tel. 0175 7170469
Lydia-neumann@online.de

Bassum

Ehrenamtliche Leitung

Bernd-Fred Heyne
Alte Poststr. 9, 27211 Bassum
Tel. 04241 971499
bernd.heyne@t-online.de

Twistringen

Ehrenamtliche Leitung

Martina Westermann
Sulinger Str. 50, 27239 Twistringen
Tel. 04243 3519
martina.westermann@vhs-dh.de

Bruchhausen-Vilsen

Ehrenamtliche Leitung

Jochen Hestermann
Tel. 04252 9097915
jhestermann@web.de

Sulinger Land

Ehrenamtliche Leitung Sulingen

Anette Sander
Nienburger Straße 91, 27232 Sulingen
anette.sander@ewetel.net

Ehrenamtliche Leitung Kirchdorf / Varrel

Gerhard Kropf
Im Lohfelde 3, 27259 Varrel
Tel. 04274 675
Gerhard.Kropf@gmx.de

Ehrenamtliche Leitung Schwaförden

Sabine Rasper
Atelierhof Scholen 53, 27251 Scholen
Tel. 04245 9623023
sabine.rasper@scholen53.de

Diepholzer Land

Ehrenamtliche Leitung Diepholz

Doris Hermenau
Bahnhofstraße 11, 49356 Diepholz
Tel. 05441 976-1915
doris.hermenau@vhs-diepholz.de

Ehrenamtliche Leitung Diepholz

Gerhard Friedrichs
Bonhoefferstraße 7, 49356 Diepholz
Tel. 0151 24151898
friedrichs.gerhard@googlemail.com

Ehrenamtliche Leitung Rehden

Dieter Plaggemeyer
Niedersachsenstraße 4, 49453 Rehden
Tel. 05446 4012
dieter.plaggemeyer@t-online.de

Ehrenamtliche Leitung Wagenfeld / Ströhen

Stefanie Meyer
Tel. 0170 1082754
steffimeyer80@web.de

Ehrenamtliche Leitung Lemförde

Udo Schnepper
Zum Wallgraben 18, 49448 Lemförde
Tel. 05443 997313
schnepper-udo@t-online.de