Fachbereiche
Veranstaltung "Deutsche Gebärdensprache 1
Bildungsurlaub" (Nr. 00426001) wurde aus dem Warenkorb entfernt.
Fachbereiche
- Gesellschaft
- Kultur
- Gesundheit
- Sprachen
- Computer & Co.
- Digitale Kompetenzen
- Grundbildung/2. Bildungsweg
- Beruf
Tageshauptschule Scholen 2023/2024
Wann:
Mo. 07.08.2023, 9.15 Uhr
Wo:
Scholen, Reisende Werkschule, Hauptstr. 21, 27251 Scholen
Nr.:
M00601015
Status:
Keine Anmeldung möglich
Tagesrealschule Scholen 2023/2024
Wann:
Mo. 07.08.2023, 9.15 Uhr
Wo:
Scholen, Reisende Werkschule, Hauptstr. 21, 27251 Scholen
Nr.:
M00602017
Status:
Keine Anmeldung möglich
Qualifizierung für sozialpädagogische Fachkräfte zur Praxismentorin / zum Praxismentor in Kindertagesstätten
Wann:
Do. 25.01.2024, 9.00 Uhr
Wo:
Bassum, VHS im Petermoor, Am Petermoor 1B
Nr.:
N00508170
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Kollegiale Beratung in der Kindertagespflege
Wann:
Mo. 08.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Bruchhausen-Vilsen,
Nr.:
N00508754
Status:
Plätze frei
Kollegiale Beratung in der Kindertagespflege
Wann:
Mo. 22.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Twistringen, Stadtbücherei, Brunnenstr. 5 a
Nr.:
N00508756
Status:
Wenige Plätze frei
Kollegiale Beratung in der Kindertagespflege
Wann:
Mo. 29.01.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Barnstorf, Heimat- und Kulturhaus, Roggenberg 14
Nr.:
N00508757
Status:
Wenige Plätze frei
Kollegiale Beratung in der Kindertagespflege
Wann:
Mo. 29.01.2024, 18.30 Uhr
Wo:
Stuhr-Brinkum, VHS im Briseck-Zentrum, Jupiterstr. 1
Nr.:
N00508758
Status:
Wenige Plätze frei
Ausbildung zur freiwilligen Müllerin/zum freiwilligen Müller
Wann:
Sa. 16.09.2023, 10.00 Uhr
Wo:
Martfeld, Fehsenfeldsche Windmühle
Nr.:
N04109004
Status:
fast ausgebucht
Reparaturwerkstatt - Wegwerfen? Denkste!
Wann:
Sa. 17.08.2024, 9.30 Uhr
Wo:
Wagenfeld, Alte Post (Parkplatz Töbelmann)
Nr.:
N26100002
Status:
Kurs ausgefallen
Web-Vortrag: „Antisemitismus: Eine deutsche Geschichte“
Wann:
Mo. 16.09.2024, 19.30 Uhr
Wo:
Online,
Nr.:
O00100009
Status:
Wenige Plätze frei
Web-Vortrag: „Die neue Astronomieära des James-Webb-Weltraumteleskops“
Wann:
Fr. 28.06.2024, 20.00 Uhr
Wo:
Online,
Nr.:
O00100012
Status:
Wenige Plätze frei
Web-Vortrag: Digitalisierung in der Grundschule
Wann:
Di. 25.06.2024, 19.00 Uhr
Wo:
Online,
Nr.:
O00100032
Status:
Wenige Plätze frei
Europa hat ein Parlament gewählt - was nun?
Wann:
Mo. 24.06.2024, 14.00 Uhr
Wo:
Berlin, Europäische Akademie, Bismarckallee 46 - 48
Nr.:
O00102001
Status:
Wenige Plätze frei
Naturgarten - Beauftragte
Wann:
Mi. 07.02.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Syke,
Nr.:
O00110002
Status:
Keine Anmeldung möglich
Schreibwerkstatt: Alles ist erlaubt (Sommerakademie)
Wann:
Mo. 01.07.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Bassum, Die Freudenburg, Amtsfreiheit 1a
Nr.:
O00202002
Status:
fast ausgebucht
Eine ganze Woche Schreiben (Sommerakademie)
Wann:
Mo. 05.08.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Bassum, Die Freudenburg, Amtsfreiheit 1a
Nr.:
O00202020
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Experimentelles Papierschöpfen (Sommerakademie)
Wann:
Mo. 01.07.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Bassum, Die Freudenburg, Amtsfreiheit 1a
Nr.:
O00207002
Status:
fast ausgebucht
Reiseskizzen - Urban Sketching (Sommerakademie)
Wann:
Fr. 12.07.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Bassum, Die Freudenburg, Amtsfreiheit 1a
Nr.:
O00207004
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Experimentelle Acryl-Malerei (Sommerakademie)
Wann:
Mo. 08.07.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Bassum, Die Freudenburg, Amtsfreiheit 1a
Nr.:
O00207005
Status:
Wenige Plätze frei
„Von der Schönheit von Falten und Rissen“ (Sommerakademie)
Wann:
Mo. 15.07.2024, 15.00 Uhr
Wo:
Bassum, Die Freudenburg, Amtsfreiheit 1a
Nr.:
O00207006
Status:
Anmeldung auf Warteliste
Experimenteller Hochdruck (Sommerakademie)
Wann:
Mo. 08.07.2024, 11.00 Uhr
Wo:
Bassum, Die Freudenburg, Amtsfreiheit 1a
Nr.:
O00207007
Status:
Wenige Plätze frei
“Nanas" – Freude, Fülle und Farbenpracht - Workshop Acrylmalerei (Sommerakademie)
Wann:
Fr. 28.06.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Bassum, Die Freudenburg, Amtsfreiheit 1a
Nr.:
O00207008
Status:
Wenige Plätze frei
Steinbildhauerei: Sandstein (Sommerakademie)
Wann:
Fr. 19.07.2024, 17.00 Uhr
Wo:
Bassum, Die Freudenburg, Amtsfreiheit 1a
Nr.:
O00208002
Status:
Anmeldung auf Warteliste