Leitung der VHS

Pädagogischer Leiter

Thomas Hermenau
Tel. 04242 976-4122
thomas.hermenau@vhs-diepholz.de

Kaufmännischer Leiter

Siegmar Peukert
Tel. 04242 976-4081
siegmar.peukert@vhs-diepholz.de

Stellvertretender Kaufmännischer Leiter

Carsten Duveneck
Tel. 04242 976-4070
carsten.duveneck@vhs-diepholz.de

Fachbereich Gesellschaft

Fachbereichsleitung

Anna Katharina Kesting-Bechtoldt
Tel. 04242 976-4005
anna-katharina.bechtoldt@vhs-diepholz.de

Kindertagespflege

Ilse Hollenberg
Tel. 04242 976-1916
ilse.hollenberg@vhs-diepholz.de

Frühkindliche Bildung

Heidrun Hilgemeier
Tel. 04242 976-1917
heidrun.hilgemeier@vhs-diepholz.de

Fachbereich Kultur

Fachbereichsleitung

Anna Katharina Kesting-Bechtoldt
Tel. 04242 976-4005
anna-katharina.bechtoldt@vhs-diepholz.de

Fachbereich Gesundheit

Fachbereichsleitung

Ilse Hollenberg
Tel. 04242 976-1916
ilse.hollenberg@vhs-diepholz.de

Fachbereich Sprachen

Fachbereichsleitung

Lisa Blankenhorn
Tel. 04242 976-4009
lisa.blankenhorn@vhs-diepholz.de

Fachbereich Deutsch als Fremd-/Zweitsprache

Pädagogische Mitarbeiterin

Annegret Klinger
Tel. 04242 976-4069
annegret.klinger@vhs-diepholz.de

Pädagogische Mitarbeiterin

Fan Yang
Tel. 04242 976-4004
fan.yang@vhs-diepholz.de

Fachbereich Computer & Co.

Fachbereichsleitung

Dr. Jeannette Behaghel
Tel. 04242 976-4074
jeannette.behaghel@vhs-diepholz.de

Zweiter Bildungsweg

Fachbereichsleitung

Maike Hundertmark
Tel. 04242 976-4138
maike.hundertmark@vhs-diepholz.de

Grundbildungszentrum

Leitung Grundbildungszentrum

Neele Waterstrat
Tel. 04242 976-4010
neele.waterstrat@vhs-diepholz.de

Pädagogische Mitarbeiterin

Lisa Blankenhorn
Tel. 04242 976-4009
lisa.blankenhorn@vhs-diepholz.de

BuT Lernförderung

Projektleitung

Maike Hundertmark
Tel. 04242 976-4183
maike.hundertmark@vhs-diepholz.de

Koordinatorin

Nicole Reimler
Tel. 04242 976-4082
nicole.reimler@vhs-diepholz.de

Koordinator

Hinnerk Wähaus
Tel. 04242 976- 1918
hinnerk.waehaus@vhs-diepholz.de

Koordinatorin

Gitta Krooß
Tel. 04242 976-4076
gitta.krooss@vhs-diepholz.de

Sekretariat


Stephanie Simon
Tel. 04242 976-4075
stephanie.simon@vhs-diepholz.de

Rechnungswesen

Susanne Henke
Tel. 04242 976-4008
susanne.henke@vhs-diepholz.de

Ilona Platz
Tel. 04242 976-4097
ilona.platz@vhs-diepholz.de

Tanja Mosin
Tel. 04242 976-4097
tanja.mosin@vhs-diepholz.de

Allgemeine Verwaltung

Nadja Abeling
Tel. 04242 976-4071
nadja.abeling@vhs-diepholz.de

Silvia Dettmer
Tel. 04242 976-1921
silvia.dettmer@vhs-diepholz.de

Lisa Faller
Tel. 04242 976-1924
lisa.faller@vhs-diepholz.de

Dana Moeller

Tel. 04242 976-4096
dana.moeller@vhs-diepholz.de

Sabine Hanisch
Tel. 04242 976-4003
sabine.hanisch@vhs-diepholz.de

Ulrike Hittenbeck
Tel. 04242 976-4085
ulrike.hittenbeck@vhs-diepholz.de

Petra Kandler
Tel. 04242 976-4072
petra.kandler@vhs-diepholz.de

Bianca Pistol
Tel. 04242 976-4012
bianca.pistol@vhs-diepholz.de

Ilona Platz
Tel. 04242 976-4073
ilona.platz@vhs-diepholz.de

Lydia Rau
Tel. 04242 976-1925
lydia.rau@vhs-diepholz.de

Beate Stach
Tel. 04242 976-4068
beate.stach@vhs-diepholz.de

Sabine Sterz
Tel. 04242 976-4095
sabine.sterz@vhs-diepholz.de

Programmheft, Internet

Thomas Lagies
Tel. 04242 976-4098
thomas.lagies@vhs-diepholz.de

Hausmeister

Peter Giesecke
Tel. 0163 6832305